Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Совет депутатов / Публичные слушания / Информация о проведении публичных слушаний «Реконструкция МКАД. Транспортная развязка на пересечении МКАД с Рязанский проспектом (ЮВАО)»

На публичные слушания представляется проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети «Реконструкция МКАД. Транспортная развязка на пересечении МКАД с Рязанский проспектом (ЮВАО)».

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Рязанский пр-т, 64-2. Экспозиция открыта с 13.07.12г. по 27.07.12г. с 8-00 до 17-00 час.

На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний. Собрание участников публичных слушаний состоится 31 июля 2012 года в 18-00 по адресу: Рязанский пр-т., 64-2.

Время начала регистрации участников в 17-30. В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

- выступления на собрании участников публичных слушаний;

- внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;

- подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;

- направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Окружную комиссию.

Номера контактных справочных телефонов:

- Окружной комиссии в Юго-Восточном административном округе города Москвы: 362-48-17,

-управы района Выхино-Жулебино: 377-82-71.

Почтовый адрес Окружной комиссии в Юго-Восточном административном округе города Москвы: 111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 10. Электронный адрес Окружной комиссии: www.uvao.ru

Информационные материалы размещены на сайте http://www.uprava.net/ - официальный сайт управы района.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту постановления Правительства Москвы «Об утверждении проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - Реконструкция МКАД. Транспортная развязка на пересечении МКАД с Рязанским проспектом (Юго-Восточный административный округ города Москвы)

Общая характеристика проекта.

Основание для издания правового акта. Проект подготовлен Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы и внесен на рассмотрение Правительства Москвы заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш.Хуснуллиным. Основанием для издания правового акта являются: - градостроительный кодекс города Москвы; - постановление Правительства Москвы от 16 февраля 2012 г. №56-ПП «Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2012-2014гг».

Описание проблемы, на решение которой направлен проект правового акта. Обоснование предлагаемых решений и ожидаемые результаты их реализации.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом осуществляется в рамках комплексной реконструкции МКАД, направленной на улучшение условий движения транспорта, и является одним из мероприятий общегородской программы дорожно-мостового строительства в городе Москве. В основе принципов реконструкции МКАД заложено максимальное отделение транзитного потока, двигающегося по МКАД, от поворотного движения и потоков, связанных с обслуживанием объектов на прилегающей территории. В соответствии с перспективной схемой магистралей МКАД является магистральной улицей общегородского значения I класса, Рязанский проспект - магистральная улица общегородского значения II класса. Проектируемый транспортный узел является узлом II класса. В настоящее время участки МКАД и Рязанского проспекта, прилегающие к транспортной развязке перегружены транспортными потоками и работают с исчерпанием пропускной способности. Транспортная развязка построена по типу «клеверный лист», что приводит к возникновению зон переплетения транспортных потоков и заторовых ситуаций как на МКАД, так и на пересекаемом направлении - Рязанском проспекте. Предложениями по реконструкции транспортной развязки предусмотрены следующие мероприятия: - строительство дополнительных путепроводов над Рязанским направлением МЖД и Рязанским проспектом с обеих сторон существующего путепровода по направлению МКАД для обеспечения канализования зоны перестроения транспортных потоков от основной проезжей части; - строительство боковых проездов с внешней стороны МКАД на участке ЗАО КФК «ТАМП» и с внутренней стороны МКАД при съезде с проектируемого путепровода; - строительство нового левоповоротного съезда с МКАД (внутренняя сторона) на Лермонтовский проспект (направление в область) с целью увеличения радиуса поворота; - реконструкция существующих право - и левоповоротных съездов с целью подключения их к проектируемым путепроводам; - расширение проезжей части Лермонтовского проспекта (направление в область) с целью строительства бокового проезда вдоль него в зоне транспортной развязки для организации канализования зоны перестроения транспортных потоков; - реконструкция существующего подземного пешеходного перехода с южной стороны транспортной развязки. Расширение существующей проезжей части Рязанского проспекта под существующим путепроводом из расчета пропуска транспорта по 3 полосам бокового проезда.

Возможные последствия принятия правового акта.

Реализация предусмотренных проектом мероприятий позволит улучшить организацию движения транспорта юго-восточного сектора города: обеспечить транзитное движение транспорта по МКАД и Рязанскому проспекту. Транспортная развязка на пересечении МКАД с Рязанским проспектом улучшит пересадку пассажиров с одного вида транспорта на другой, обеспечит безопасное пересечение пешеходами транспортных потоков по МКАД и Рязанскому проспекту.

Оценка соответствия проекта правового акта Программе Правительства Москвы на 2012 год.

Представленный проект правового акта не противоречит основным направлениям деятельности Правительства Москвы. Перечисленные в распорядительном документе мероприятия включены в Генеральный план города Москвы и учтены в проекте Государственной программы города Москвы «Развитие транспортной системы».

Оценка эффективности предлагаемых решений.

Правовое и финансовое обеспечение: Принятие правового акта позволит активизировать и продолжить работу по увеличению пропускной способности улично-дорожной сети транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом. Принятие данного документа не требует внесения изменений в существующие правовые акты Правительства Москвы. Финансирование перечисленных работ осуществлялось в пределах бюджетных средств, предусмотренных Москомархитектуре Государственной программой города Москвы «Градостроительная политика на 2012-2013гг» Принятие данного документа не требует выделения дополнительного финансирования.

Схема

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос