Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / СНОВА В ШКОЛУ!

СНОВА В ШКОЛУ!



  В городе Москве проводится общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «СНОВА В ШКОЛУ!»


в рамках Всероссийской операции «Внимание дети!»  С 16 августа по 12 сентября 2010 года

Начинается новый учебный год. Все больше детей появляется на дорогах города после летнего отдыха. В целях адаптации ребят к интенсивному городскому движению, а так же предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием ОГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы в рамках Всероссийской профилактической операции «Внимание, дети!» в период с 16 августа по 12 сентября 2010 года проводиться общегородской рейд «Снова в школу!»

Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывает невнимательными и беспечными. Не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они не редко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Что бы это не случилось, напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Не стоит забывать о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому, по возможности, следует одевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращатели.

Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка каждый раз, когда путешествуете вместе.

Подавайте  им   пример   правильного   поведения   на   улицах  города.   Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми!

Уберечь детей от беды - наше общее дело.

ОГИБДД УВД по ЮВАО г. Москвы

Источник: Uprava.net

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос