Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В районе Выхино-Жулебино освобождают территории под строительство метро в Жулебино

В районе Выхино-Жулебино освобождают территории под строительство метро в Жулебино



авершить работы по освобождению территории для строительства метрополитена в районе Выхино-Жулебино окружные власти  ЮВАО планируют до конца 2011 года. 

В настоящее время управа района Выхино-Жулебино ведет работу по освобождению территорий домов на Лермонтовском проспекте №№ 107, 109, 123 и по выводу гаражей автостоянки «Выхино», расположенной по адресу: Рязанский проспект, вл. 105А., а также по выводу торговых павильонов, попадающих в зону строительства станций метрополитена.

Две новые станции метрополитена появятся на территории московского района Жулебино – «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», строительство которых будет проходить одновременно и завершится в 2013 году.

Префект ЮВАО Владимир Зотов рассказал, что в этом году планируется открытие 7 детских садов и двух школ. До конца года на территории ЮВАО откроется также новый физкультурно-оздоровительный комплекс с катком, а в районе Некрасовка (12) и Выхино-Жулебино (1) появятся новые жилые дома.

На территории Юго-Восточного округа до конца года будет создано дополнительно 3574 машиномест. В этом году уже введено в эксплуатацию 79953 машиноместа, рассказали в пресс-службе префектуры ЮВАО.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос