Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В ЮВАО появится 5 веломаршрутов

В ЮВАО появится 5 веломаршрутов



Схему велостоянок и велодорожек на юго-востоке Москвы разработают к 1-му полугодию 2012 года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

В настоящее время префектура округа предложила Москомархитектуре на рассмотрение 5 маршрутов: «Пл. Вешняки – ул. Скрябина - парк Кузьминки», «Набережная в Печатниках – парк Кузьминки», а также велодорожки от ст. Чухлинка (Горьковского напр.) до ст. Люблино (Курского напр.), в Жулебино вдоль ул. Привольной и вокруг прудов парка «Кузьминки-Люблино».

Данные предложения по развитию велосипедной системы округа, напрвленные в Москомархитектуру на согласование, могут быть дополнены и изменены, добавили в пресс-службе префектуры.

Протяженность каждого из веломаршрутов составит от 3 до 5 км. На велодорожках обязательно появятся указатели и специальная разметка. После утверждения велодорожки будут оборудованы велопарковками, расположенными в начале и конце маршрута.

Несмотря на отсутствие оборудованной велодорожки в парке Кузьминки уже функционируют 2 пункта проката велосипедов: у Нижнего Кузьминского пруда на и у Музея русской усадебной культуры около Конного двора.

В будущем окружные власти ЮВАО предлагают создать велопарковки около жилых домов и социально-значимых объектов: магазинов, поликлиник, школ,  станций метро и наземного транспорта, библиотек, парков, спортивных объектов, заключили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос