Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Жители требуют навести порядок

Жители требуют навести порядок



18 сентября прошла встреча Общественного совета инициативных жителей микрорайона Выхино с главой управы С.В. Мамонтовым.

Один из самых острых вопросов, беспокоящих общественность Выхино, – это наркоманы. Жители постоянно видят, как продавцы наркотиков делают во дворах «закладки», за ними потом приходят покупатели. В подъездах валяются шприцы, а иногда можно встретить такие компании, что только бы унести ноги. Жители регулярно сообщают об этих фактах и в управу, и в полицию, но реакции – ноль. Правда, по району ездят полицейские патрули – две машины, даже заглядывают во дворы, но почему-то это всегда происходит днем, когда тишь да гладь, а не вечером. Надо отметить, что вопрос о наркотиках стоит на повестке дня Совета уже давно, но до сих пор не удалось добиться эффективных действий со стороны правоохранительных органов. Кстати, вопрос о наркоманах муниципальные депутаты задавали главе выхинской полиции во время ежегодного отчета перед народными избранниками – и тот заверил депутатов, что к обращениям жителей будут относиться серьезно.

Не менее важным был и вопрос о торговле. Члены Совета назвали адреса магазинов, где в обход закона торгуют по ночам спиртными напитками. А вот в магазине «Радуга», который расположен в районе 138 квартала Выхино, по словам жителей, продают просроченные товары. Заместитель главы управы В.М. Вольнов, приглашенный главой на встречу, пообещал проверить все факты и навести порядок в торговле.

Не радует и ситуация с уборкой мусора в районе. Около дома 10, корпус 2, на улице Хлобыстова строители провели трубы на высоте полметра от земли. Теперь вокруг них образовалась настоящая помойка, а по вечерам там собираются бомжи и распивают спиртные напитки. Мимо этих компаний страшно проходить. Во дворе дома 91, корпус 2, по Рязанскому проспекту кто-то сломал табличку, запрещающую выгул собак. Теперь собаки гуляют прямо под окнами дома, на газонах, хотя рядом есть специальные площадки для животных. Жители отнесли сломанную табличку в диспетчерскую, но там уже неделю не могут ее отремонтировать. В некоторых дворах автолюбители ломают металлические (!!) столбики, закрывающие въезд автомобилей на тротуар. И с этим тоже надо что-то делать.

С.В. Мамонтов пообещал, что вопросы, которые жители задают через Совет, будут решаться оперативно. И пообещал провести новую встречу в самое ближайшее время – с участием полиции, чтобы адресовать вопрос о наркоманах тем, в чьей компетенции находится его решение.

Соб. инф.                                    



 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос