Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / О переходе на Сормовской улице

О переходе на Сормовской улице



Ситуация с переходом на Сормовской улице всколыхнула весь район. На прошлой неделе жители, отправившиеся к метро привычным маршрутом через светофорный переход на Рязанском шоссе в районе Сормовской улицы, обнаружили, что перехода больше нет. Все произошло внезапно, без предупреждения.

Надо ли говорить, что этим переходом ежедневно пользуются тысячи людей, это самый короткий и единственный удобный способ для многих попасть в метро. Переход жителям в этом месте крайне нужен.

Аналогичная ситуация сложилась и с переходом на пересечении Рязанского проспекта с Ташкентской улицей. Это произошло из-за того, что при реконструкции Рязанского шоссе проектировщики не предусмотрели возможность перехода в этих местах, несмотря на то, что и жители, и депутаты неоднократно напоминали об этом, вносили коррективы на публичных слушаниях. Но нас не услышали.

Как только светофор отключили, к депутатам района, в префектуру, в мэрию полетели тысячи гневных писем от жителей. Люди были вынуждены перебегать дорогу «стайками», рискуя попасть под машину. Руководство района и депутатский корпус отреагировали моментально: мы направили обращения к мэру Москвы, в департамент развития транспорта, префектуру. Было созвано экстренное совещание по этому вопросу. И все-таки самого худшего нам избежать не удалось: светофор включили только после того, как в этом месте машина сбила человека.

Сейчас светофор работает, но пока это не окончательное решение. Денег на строительство подземного перехода не предусмотрено, а Рязанское шоссе должно по плану стать бессветофорной зоной. Но депутаты района делают все возможное, чтобы решить ситуацию в пользу жителей. Нами подготовлено и единогласно принято на муниципальном Собрании обращение к заместителю мэру М.Хуснуллину с просьбой сохранить наземный пешеходный переход в этих местах.

Этот вопрос остается на особом депутатском контроле вплоть до полного решения.

Руководитель муниципального образования               И.Л.Теологов

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос