Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / День открытых дверей

День открытых дверей



               18 февраля в большом актовом зале УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве состоялся День открытых дверей для учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ муниципальных районов Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Для ребят провели экскурсию по окружным подразделениям. Учащихся приветствовал майор внутренней службы Матяш Дмитрий Владимирович, начальник отделения профессиональной подготовки УВД по ЮВАО ГУ МВД России по городу Москве. В музее УВД по ЮВАО, расположенном в холле большого актового зала, школьников познакомили с краткой историей УВД, а также рассказали много интересных историй, которые произошли за время службы.

Далее учащихся провели в Музей спортивных достижений. В спортивном зале Управления были проведены показательные занятия по огневой и физической подготовке, а также ребятам показали приемы рукопашного боя и способы задержания нарушителей. В тире школьники увидели экспонаты различных видов стрелкового оружия, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, а также стенд с образцами экспертно-криминалистической техники.

После этого ребята перешли в Центр кинологической службы. Сегодня в любое время года сотрудники ЦКС со своими четвероногими друзьями несут службу на улицах Юго-Восточного округа. Умение служебной боевой собаки грамотно идти по следу преступника играет важную роль в раскрытии многих преступлений.

После небольшой лекции школьникам продемонстрировали показательные выступления служебных собак, в некоторых из них счастливые и довольные дети смогли сами поучаствовать. Собаки показали навыки в поиске оружия, наркотиков, а также в защите от нападающего. Школьники узнали, что если специально обученная собака находит взрывчатое вещество, то она должна показать, обозначить место, сесть, но не лаять, правильно выполненная команда - это и есть сигнал кинологу. И, конечно же, после показательных выступлений сотрудники ЦКС провели небольшую экскурсию вдоль вольеров, показав, как и где в нерабочее время живут собаки.

Ни один вопрос школьников не остался без ответа, многие ребята высказали желание пойти работать в полицию.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос