Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Вся музыкальная семья

Вся музыкальная семья



Вся музыкальная семья

Депутат района директор Детской школы искусств имени М.А. Балакирева Людмила Николаевна Комарова, рассказывая об успехах учеников школы, всегда подчеркивает, что огромную роль здесь играют родители. Без их поддержки и личного участия было бы невозможно занимать первые места на окружных и городских конкурсах. Родители придумывают мастер-классы, которые проводятся во время различных благотворительных акций, готовят великолепные костюмы для детей, помогают собирать экспонаты в школьный музей. Семья – важнейшая часть образовательного процесса.

Для того чтобы родителям было интереснее «учиться» в школе, а главное, они могли продемонстрировать и свои таланты, «Балакиревка» уже шестой год подряд проводит фестиваль «Семья и творчество». В этом году победителями в номинации «Любитель плюс профессионал» стала семья Мелкумовых-Квасовых, которая представила на сцене настоящий семейный ансамбль из восьми человек.

Семья эта не простая, а имеющая глубокие музыкальные корни. Елена Мелкумова и Ростислав Квасов – профессиональные музыканты. Елена – альтистка, как и ее мама, а Ростислав играет на тромбоне.

В семье трое детей: Лиза (7 лет), Лев (5 лет) и Олег (2,5 года). И все уже музыканты, хоть и не профессиональные. Лиза играет на скрипке и учится на хореографическом отделении Балакиревской школы. Лев играет на фортепьяно и готовится поступать в школу имени Балакирева, а Олег зажигательно танцует лезгинку и делает первые шаги в обучении игре на скрипке. Лев с Лизой числятся в детской группе артистов Музыкального театра имени Б.А. Покровского и уже выходили на настоящую сцену. Кроме того, Лев и Лиза выступают в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац!

Семейный ансамбль продолжит развиваться и участвовать в различных конкурсах и устраивать концерты. В ближайших планах – городской конкурс семейных ансамблей и выступление в праздничном концерте ко Дню Победы. Пожелаем им удачи!

Елена Антонова

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос