Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Решилась судьба переходов на Рязанском проспекте

Решилась судьба переходов на Рязанском проспекте



       В конце мая в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы собралась рабочая группа, главным вопросом на которой было обсуждение проекта «Московское парковочное пространство». В ее работе приняли участие муниципальные депутаты, сотрудники ГИБДД, ГКУ «Центр организации дорожного движения», ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», ГУП «МосгортрансНИИпроект».

Муниципальные депутаты внесли предложения по  улучшению транспортной ситуации на дворовых территориях районов в ЮВАО, изменению схем организации дорожного движения,  установке дорожных знаков.

От нашего района присутствовали депутаты С.А.Лапушкина  и Т.В.Караулова. В своих выступлениях они подняли вопросы, которые в первую очередь волнуют жителей нашего района. Прежде всего, это пешеходные переходы на Рязанском проспекте. И вот, как выяснилось, окончательное решение по переходу на пересечении с Сормовской улицей принято – переход в этом месте будет! Он будет наземным и оборудован светофором. Напомним, что изначально по проекту в данном месте переход не планировался вовсе.

На пересечении с Ташкентской улицей в скором времени будет достроен надземный переход, в виде виадука или моста. Светофор, который работает сейчас, будет демонтирован.

Депутаты также отметили, что из-за строительства развязки на МКАД был убран переход в районе дома № 82, это неудобно для жителей, потому что невозможно перейти  проспект к автобусной остановке. Представители Департамента обещали рассмотреть эту проблему.

         По инициативе наших депутатов был поднят вопрос массового скопления транспорта около станций метро «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Здесь необходимо усилить мероприятия по проведению эвакуации автомобилей.

Но основной темой обсуждения была организация на территории ЮВАО мест платной парковки. Несколько лет назад реализация подобного проекта позволила разгрузить дороги в Центральном округе. Теперь при необходимости там можно легко припарковаться, что еще несколько лет назад казалось абсолютно невозможным. На волне таких высоких результатов Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы предложил расширить зону действия и выйти за территорию 3-его транспортного кольца. Как сообщил Первый заместитель руководителя Департамента С.С.Андрейкин, данный проект не затрагивает придомовые территории (парковочные карманы во дворах). 

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос