Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Наши юные артисты в Сербии

Наши юные артисты в Сербии



Духовой оркестр «Юный камертон» Детской школы искусств имени М. А. Балакирева начинает новый сезон с грандиозного проекта – это участие в Московском фестивале «Спасская башня детям». Фестиваль пройдёт 13 сентября 2015 года. К нашему оркестру присоединится Образцовый молодёжный духовой оркестр «Тутти» из города Тольятти. 75 человек выйдут на сцену и прозвучат популярные произведения, знакомые каждому слушателю.

По приглашению организаторов фестиваля в городе Зренянине детский духовой оркестр «Юный камертон» с 25 по 31 августа гастролировал в Сербии. Эта поездка запомнится ребятам на всю жизнь. Оркестр с огромным успехом принимали на всех площадках фестиваля, ребята провели пять концертов за пять дней!

На фестиваль съехались коллективы из Словении, Венгрии, Румынии, Болгарии, Сербии и других стран. В начале фестиваля все участники прошли парадом по улицам Зренянина. Первой шла российская делегация, за нашим оркестром шли представители всех остальных стран-участниц. Звучал марш П.И.Чайковского. Зрители встречали россиян бурными аплодисментами, везде кричали «ура!». 

Концерты посетили несколько тысяч человек, оркестр не отпускали со сцены, особенно тепло сербскими зрителями были приняты русские песни «Подмосковные вечера» и «Катюша». Эти песни оркестр и дирижёр частично исполнили на сербском языке.

Уже после того, как наши артисты несколько раз вышли на бис, публика начала скандировать «Русские! Русские! Русские!» Ребята, игравшие на сцене, чувствовали невероятную энергетику зрителей, а такой тёплый приём российских детей поразил руководителей коллектива.

Спасибо, сербским зрителям за настоящую дружбу, поддержку, за то, что русские дети увидели в далёкой стране самый добрый и тёплый приём с первой до последней минуты!



Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос