Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Более сотни призывников из ЮВАО побывали на экскурсии в Преображенском полку в Лефортово

Более сотни призывников из ЮВАО побывали на экскурсии в Преображенском полку в Лефортово



Более сотни призывников из ЮВАО, в том числе ребята из Выхино-Жулебино, побывали на экскурсии в Преображенском полку в Лефортово.

- Такие экскурсии стали у нас традиционными, — сказал начальник отдела военного комиссариата Москвы по Люблинскому району полковник запаса Сергей Кузнецов. – Мы стремимся показать ребятам, которые в самое ближайшее время окажутся в рядах Российской армии, будни армейской жизни. Также у призывников есть возможность пообщаться с военнослужащими, задать вопросы, увидеть, что армия – это совсем не страшно.

Сначала призывников знакомили с солдатским бытом. Ребята увидели спальни и бытовые помещения, учебные классы по боевой подготовке, спортивный комплекс. Везде идеальный порядок и чистота. Приятно удивило присутствие в казармах, так называемых вендинговых аппаратов с популярными сладостями, а рядом огромные электронные чайники. Почти как дома.

- Наш полк особенный. Первых россиян, которых видит глава иностранного  государства по прилету в Россию – это солдаты роты  почетного караула, — говорит командир полка подполковник Олег Горшенин.

Особый интерес у призывников вызвало знакомство с вооружением и боевой техникой. Выяснилось, что военнослужащие этой части еще и участвуют в разминировании, транспортировки и уничтожении взрывоопасных предметов в столице. Выезды на разминирование случаются каждый день.

Гостей накормили плотным солдатским обедом, бойцы разведывательной роты, показали специальные приемы обращения с оружием. Призывников из нашего района наградили ценными подарками от управы района.


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос