Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Балакиревцы в Китае

Балакиревцы в Китае



В дни осенних каникул группа детей художественного отделения ДШИ имени М.А.Балакирева посетила Китай по приглашению  Федерального агентства по делам международного гуманитарного сотрудничества (Россотрудничество) в КНР и Центра Российской Культуры в г. Пекине. Визит состоялся в рамках программы содействия углублению знаний народов России и Китая друг о друге, развитию дружественных отношений, обменов и сотрудничества в гуманитарной области. Цель поездки - проведение выставки, создание художественных работ и обмен опытом.

      Выставка «Отражение» оставила великолепное впечатление и  вызвала яркий отклик в сердцах  принимающей стороны. Ведь ребята привезли кусочек Родины людям, которые  в силу своей службы на долгие месяцы оторваны от России. Эта выставка - отражение нашего мира  глазами детей. Спокойные московские улочки, величие древних русских городов, традиции и национальная культура, сказки и былины, современные жанровые сцены, любимая школа, натюрморты и постановки - всё то, что видит ребенок и хочет показать нам.





Поездка получилась очень полезной  с   познавательной и практической точки зрения. Ежедневная пленэрная практика, соприкосновение с древней  культурой Китая, её эстетикой и традициями вызвали в детях ощутимый творческий подъем. Императорские  дворцы, храмы, парки Пекина, такие необычные и интересные для зарисовок, исторический и художественный музеи, зоопарк с живыми пандами, экскурсии  на фабрику перегородчатой эмали, шелковую фабрику, мастер-классы, чайная церемония и даже героический подъем на Великую китайскую стену оставили неизгладимый  след в душе ребят.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос