Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ



 Расширен перечень жизненно необходимых лекарств 

В связи с вступлением в силу с 26 декабря 2016 года Распоряжения Правительства РФ от 26.12.2015 № 274-р «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи» Кузьминский межрайонный прокурор города Москвы Захаров А.Г. разъясняет изменения законодательства, касающиеся предоставления лекарственных средств.

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» оказание государственной социальной помощи гражданам может осуществляться в виде натуральной помощи, в том числе медикаментов.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ в перечень дорогостоящих лекарственных препаратов дополнительно включён один лекарственный препарат, число международных непатентованных наименований лекарственных препаратов увеличено с 23 до 24 наименований.

В минимальный ассортимент дополнительно включены два лекарственных препарата, число международных непатентованных наименований лекарственных препаратов увеличено с 68 до 70 наименований.

В перечень важнейших лекарственных препаратов дополнительно включены 43 лекарственных препарата (из них шесть имеют российских производителей), исключён один лекарственный препарат (имеет российского производителя), при этом число международных непатентованных наименований лекарственных препаратов указанного перечня увеличено с 604 до 646 наименований.

Указанный перечень начинает действовать с 01 марта 2016 года.



 

Межрайонный прокурор                                                   А.Г. Захаров

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос