Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / 9 мая наш район отмечал День Победы

9 мая наш район отмечал День Победы



9 мая наш район отметил День Победы. Уже в 10 утра  все желающие пройти победным строем стали собираться в конце Ташкентской улицы у знаменитой Пушки. Многие пришли с портретами своих родных, участников Великой Отечественной войны. Девочки в военной форме раздавали всем пришедшим георгиевские ленточки, флаги России и воздушные шарики. Настроение было праздничное, люди смеялись, поздравляли друг друга с Днем Победы, подпевали песням военных лет, которые неслись из репродукторов.









В 10.30 часов у Пушки, которая является памятником всем москвичам, оборонявшим в годы войны свой город, прошел небольшой концерт, подготовленный силами выхинских школьников. Ребята исполнили номера, посвященные Великой Отечественной.




 



После этого слово предоставили главе управы Виктору Валерьевичу Родионову.

- Хочу вас поздравить с нашим самым любимым праздником – Днем Победы! Для меня, как для офицера запаса, сына офицера, внука офицера, это особенный день. Обещаю всем ветеранам Великой Отечественной войны: мы будем всегда помнить ваш подвиг и гордиться им!

От имени депутатов нашего района всех собравшихся поздравил Сергей Дмитриевич Кузьмичев.

- Мы не должны никогда забывать те годы, которые затронули каждую семью, которые до сих пор эхом отдаются в наших сердцах! – сказал он.

На мероприятии присутствовал известный телеведущий Петр Толстой. Слово для выступления предоставили и ему.

 

- День Победы – это день, когда наша страна победила и доказала всему миру свое право жить так, как мы хотим. Сегодня мы опять стоим перед выбором, и по отношению к нашей стране опять идет война. Другая, необъявленная. Я уверен, что опыт и пример наших дорогих ветеранов будет действенным средством нашей победы! Победа будет за нами!

Депутат Сергей Дмитриевич Кузьмичев и глава управы Виктор Валерьевич Родионов торжественно возложили корзину с цветами к памятнику. После этого колонна торжественным маршем прошла по Ташкентской улице, свернула на Ферганскую и дошла до Детской школы искусств имени М.А.Балакирева. Там всех присутствующих ждал праздничный концерт.





 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос