Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / УВД сообщает

УВД сообщает



 С 16 по 26 августа на территории Юго-Восточного административного округа проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Заслон»

Мероприятие осуществляется в целях оздоровления оперативной обстановки в столичном регионе во взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими органами, а также с привлечением добровольной народной дружины, членов общественных пунктов охраны правопорядка, сотрудников частных охранных организаций и представителей общественных объединений г. Москвы. На время проведения операции личный состав московского гарнизона полиции будет переведен на 12-часовой режим работы, увеличена плотность нарядов на маршрутах патрулирования.

Столичные полицейские направят основные усилия на:

- обеспечение безопасности на улицах города и в общественных местах;

- предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений;

- выявление и пресечение незаконной миграции;

- предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, перекрытие каналов поставки наркотических веществ;

- выявление преступлений, связанных с незаконной организацией либо содержанием притонов для занятия проституцией  и употреблением наркотиков;

- розыск преступников, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда;

- выявление и пресечение нелегального игорного бизнеса;

- пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также перекрытие каналов их поставки.

Особое внимание полиции будет уделено проведению профилактических мероприятий на рынках, вокзалах, в торговых комплексах, общежитиях, промышленных зонах, гаражных комплексах, автосервисах, местах отстоя автотранспорта, гостиницах и квартирах, сдаваемых в поднаем.

Главное управление МВД России по г. Москве обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в организации работы по противодействию преступности и сообщать о возможных фактах нарушений действующего законодательства Российской Федерации.

Сообщить любую полезную для органов внутренних дел информацию можно по  телефону «102» (c мобильных телефонов - 112).

 



Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос