Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / МЧС о безопасности на зимней рыбалке

МЧС о безопасности на зимней рыбалке



При наступлении зимнего периода особое внимание уделяется водоемам.  Ежегодно сотрудники 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве предупреждают население об опасности нахождения на льду водных объектов.

       Некоторые рыбаки подвержены риску, оказаться в чрезвычайной ситуации, особенно те которые выходят на тонкий лед, а некоторые и вовсе заезжают на лед на автотранспорте, что категорически запрещено. Тем более, если заядлый рыбак поехал в такой сезон на рыбалку один, должен знать рекомендации и советы при чрезвычайной ситуации.

- во-первых, рыбак должен знать водоем, на который он прибыл, а заниматься вылавливанием рыбы должен только в том месте, где глубина водоема не превышает его рост и при нештатной ситуации сможет быстро и без труда выйти на берег;

- при подледной рыбалке не пробивайте много лунок на небольшой площадке;

- нельзя бегать, прыгать и собираться на льду большими группами.

Каждый рыболов должен иметь с собой шнур длиной 12-15 м, на одном конце которого укреплен груз 400-500г, а на другом устроена петля.

Если все же вы увидели, что вам угрожает опасность быстро, но плавно покиньте то место, где может возникнуть непредвиденная ситуация. Берегите себя!


Особое внимание необходимо уделить детям. Следует объяснить им меры предосторожности, внимательно следить за тем, что делает ребёнок на льду, и ни в коем случае не оставлять его без присмотра.

Для обеспечения безопасности, 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного Управления МЧС России по г. Москве проводит  рейды на территории  Кузьминского лесопарка, где располагаются водоемы. Ведутся профилактические работы с рыбаками, напоминаются основные правила поведения на льду.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос