Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В КЦ "Лидер" стартовала благотворительная акция по сбору гум. помощи мирному населению города Алеппо

В КЦ "Лидер" стартовала благотворительная акция по сбору гум. помощи мирному населению города Алеппо



          12 декабря 2016 года в культурном центре "Лидер" стартовала благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи мирному населению города Алеппо. В холле учреждения был установлен специальный пластиковый куб, в котором все желающие могли оставить детскую одежду, игрушки или предметы канцелярии.

Благотворительный сбор в кратчайшие сроки нашел отклик среди москвичей. Каждый день пластиковый куб пополнялся канцелярскими принадлежностями, одеждой, развивающими играми и мягкими игрушками. Одним из первых к сбору присоединился "Лицей № 1793 "Жулебино", который передал для Алеппо необходимые вещи. Активную поддержку акции оказала "Школа № 1909 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова", ученики и педагоги которой неоднократно принимали участие в движении. Руководитель 5 "В" класса Вероника Васильевна Ерёмченко и педагог-технолог Елена Владимировна Костарева внесли вклад в общее дело от лица всего образовательного учреждения.

         20 декабря сотрудники "Лидера" провели первую расфасовку гуманитарной помощи. На все вещи был наклеен специально разработанный стикер с посланием на русском и английском языках.

Спустя месяц после начала акции, 12 января, культурный центр завершил благотворительный сбор, по итогам которого было собрано несколько десятков коробок и пакетов. В ближайшее время, после расфасовки и подготовки необходимых документов, все собранные вещи и предметы будут переданы координаторам всероссийской программы Министерства обороны Российской Федерации для последующей их доставки в город Алеппо в Сирийскую Арабскую республику.

         Культурный центр "Лидер" выражает благодарность всем, кто проявил участие и присоединился к благотворительной акции!​


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос