Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В КЦ "Лидер" состоялось мероприятие для школьников – брейн-ринг

В КЦ "Лидер" состоялось мероприятие для школьников – брейн-ринг



  В понедельник, 23 января, в культурном центре "Лидер" состоялось мероприятие для школьников – брейн-ринг. Поскольку 2017 год объявлен в России годом экологии, интеллектуальная игра прошла под названием "Дыхание планеты".

Четвероклассники из "Школы с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля" соревновались в смекалке и знаниях, расширили свой кругозор в области экологии и окружающего мира. Ребята разделились на 4 команды: "Земля", "Супер 5-ка ", "Youtuber-ы" и "Бизнесмены". На каждый из 25 вопросов было предложено 4 варианта ответа. Школьники не только должны были быстрее соперников нажать на сигнальную кнопку, но и дать развернутый, обоснованный ответ. Именно приведение аргументов в пользу своего предположения добавляло каждой команде дополнительные очки.

Каждый коллектив проявил себя с активной стороны, и зачастую организаторам было непросто определить, кто первый нажал на заветную кнопку. Тем не менее, победителем заслуженно стала команда "Земля" – мальчики и девочки блестяще ответили на вопросы о жизни нашей планеты. Все участники брейн-ринга получили памятные дипломы. Победители автоматически выходят в финал, который пройдет в декабре 2017 года.

Интеллектуальные игры – традиционное мероприятие культурного центра "Лидер", которое расширяет кругозор, вырабатывает внимательность и помогает ребятам развивать такие качества, как логика и творческое мышление.








 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос