Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / КЦ "Лидер" посетил "Государственный музей спорта"

КЦ "Лидер" посетил "Государственный музей спорта"



    17 марта культурный центр "Лидер" пригласил учеников "Лицея № 1793 "Жулебино" посетить "Государственный музей спорта" Министерства спорта Российской Федерации"! Ребята смогли не только увидеть легендарные экспонаты, но и принять участие в уникальном событии – встрече с олимпийской чемпионкой, прославленной фехтовальщицей Софьей Великой.




"Лидер" регулярно приглашает принять участие в подобных мероприятиях: в январе школьники посещали Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. 17 марта учащиеся "Лицея № 1793 "Жулебино" снова прикоснулись к миру спорта и получили множество ярких эмоций. Уникальная экспозиция музея никого не оставила равнодушным: ребята смогли посетить экскурсию, в рамках которой им рассказали обо всех экспонатах, представленных в многочисленных залах. Так, незабываемые впечатления у школьников оставили знаменитые спортивные награды, амуниция великих спортсменов, мячи и шайбы, которые побывали на футбольных полях и хоккейных площадках, где проходили матчи, навсегда вошедшие в историю мирового спорта. Особый интерес вызвали залы, посвященные футболу и хоккею: посетители воочию увидели "Золотой мяч" Льва Яшина, футбольную форму отечественной сборной, фотографии великих спортсменов и многое другое.






         После увлекательной экскурсии ребята отправились на встречу с Софьей Великой, которая состоялась в рамках проекта "Государственного музея спорта" "Экскурсия со спортсменом". Знаменитая фехтовальщица открыто рассказала о своем непростом пути, поделилась интересными историями из спортивной жизни, тем самым вдохновив и зарядив положительной энергией всех присутствующих. Кроме того, Софья Великая принесла на встречу свои олимпийские медали и победоносную саблю, передав их в зал и подарив возможность всем желающим подержать их в руках и сделать фото на память. В ходе встречи фехтовальщица ответила на множество вопросов, которые задавали ребята. После мероприятия всех ждала автограф-сессия, после которой Софья Великая сфотографировалась с каждым гостем встречи.





Культурный центр "Лидер" обращает особое внимание на профессиональное направление подрастающего поколения: мероприятия такого рода помогают ребятам определиться в своих интересах, узнать много нового и продолжить успешно развиваться в самых разных сферах.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос