Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проходит акция "Георгиевская ленточка"

Проходит акция "Георгиевская ленточка"



Накануне Дня Победы в Москве традиционно проходит акция "Георгиевская ленточка", к которой присоединился и культурный центр "Лидер"!

Волонтеры и активисты "Лидера" выдают георгиевские ленточки, цвета которой, черный и оранжевый, означают дым и пламя соответственно, всем желающим – как символ военной доблести и славы, гордости за Победу в Великой Отечественной войне. Прохожие с радостью и улыбкой принимают поздравления, получают ленточки и памятку от культурного центра, в которой перечислен свод рекомендаций о правильном ношении этого памятного знака.




Как отмечает директор центра "Лидер" Николай Сергеевич Слепнев: "С каждым годом количество стран, в которых проходит акция, становится все больше: к России присоединяются СНГ, Европа и США. Для каждого жителя нашей страны память о Победе в Великой Отечественной войне, этом великом, храбром подвиге советских солдат и военного командования, является сохранением и преемственностью ценностей мира, свободы и безопасности. Одним из символов этой Победы стала георгиевская ленточка".

Люди с ленточками будут стоять на центральных улицах Москвы, около станций метро и в некоторых парках. В ЮВАО "Лидер" организовал раздачу у выходов станции метро "Лермонтовский проспект".




Также 25 апреля в 17.00 состоится открытие выставки "Война. Победа. Память" – ленточки можно будет получить непосредственно в культурном центре по адресу: Лермонтовский проспект, дом 2, корпус 2.

Несколько сотен ленточек будут розданы во время концертной программы, посвященной Дню Победы, которая состоится на площадке "Ветеранский дворик" напротив "Лидера" 4 мая в 16.00.

Акция будет проходить по 9 мая включительно.

 

Носите правильно!

Ленточку завязывают, а затем закрепляют с левой стороны тела, ближе к сердцу. Также ленту можно закрепить на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления: бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

Можно обернуть ею рукав и завязать на двойной узел. Если аксессуар носится с топом без рукавов, его завязывают на запястье.

Для автомобилистов и владельцев велосипедов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку. А вот в салоне машины вешать георгиевскую ленточку не возбраняется, кстати, как и на антенну, на боковое зеркало. Но помните, как только увидите, что ленточка запачкалась или порвалась – немедленно замените ее на новую!

 

Куда обращаться за георгиевскими ленточками?

- ст. м. "Парк культуры", Зубовский бульвар, д. 4, здание МИА "Россия сегодня" (раздача также в выходные с 12.00 до 19.00);

- ст. м. "ВДНХ" (около главного входа);

- ст. м. "Баррикадная", поворот с улицы Конюшковская на улицу Баррикадная;

- ст. м. "Краснопресненская", ул. Конюшковская, между зданием Белого дома и московской мэрией (ул. Новый Арбат, 36/9);

- ст. м. "Кузнецкий мост", ул. Неглинная, д. 8, корп. 10 (здание Департамента культуры Москвы);

- ст. м. "Курская", пересечение улицы Земляной Вал и площади Курского вокзала;

- ст. м. "Охотный ряд", пересечение Большой Никитской и Моховой улиц;

- ст. м. "Парк Победы", Кутузовский проспект, д. 1Б, на стороне Поклонной горы;

- ст. м. "Проспект Мира", проспект Мира, д. 21;

- ст. м. "Пушкинская", пересечение ул. Петровки и Рахмановского переулка;

- ст. м. "Сухаревская", пересечение проспекта Мира и Садового кольца;

- ст. м. "Тверская", ул. Тверская, д. 13 (около здания правительства Москвы) и на выезде с Пушкинской площади на улицу Тверская, со стороны дома № 18;

 - ст. м. "Лермонтовский проспект", культурный центр "Лидер", Лермонтовский пр-т, д. 2, корп. 2.

 

Ссылка на источник: https://www.kp.ru/daily/26669/3691671/

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос