Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Семинар МЧС на тему: "Пожарная безопасность, новое в законодательстве в области пожарной безопасности"

Семинар МЧС на тему: "Пожарная безопасность, новое в законодательстве в области пожарной безопасности"



26 апреля 2017 года состоялось совещание-семинар в Центре услуг для бизнеса по Юго-Восточному административному округу при организационной поддержке ГБУ "Малый бизнес Москвы"  на тему: "Пожарная безопасность, новое в законодательстве в области пожарной безопасности". В мероприятии принял участие заместитель начальника 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алипов Олег Александрович, а также дознаватель отдела Андреев Петр Вячеславович.

    
     
В своем выступлении Олег Александрович довел основные изменения законодательства Российской Федерации и МЧС России, регламентирующих порядок организации и осуществления контрольно-надзорной деятельности, сделав акцент на организацию деятельности с применением риск-ориентированного подхода и категорирования объектов защиты с разделением по группам в зависимости от класса их потенциальной опасности и функционального назначения.



    
     Отдельным вопросом выступления Олега Александровича стало доведение до широкой общественности порядка реализации статьи 8.2 Федерального закона  № 294-ФЗ. Также доведена информация до предпринимателей о проведении профилактических мероприятий сотрудниками МЧС в рамках операции «Пожароопасный период», «Лето», «Победа».

Андреев Петр доложил присутствующим о наиболее частных причинах возникновения пожаров.

В рамках семинара приглашенные представители предпринимательского сообщества смогли задать интересующие их вопросы и получить полные компетентные ответы от спикеров мероприятия, а также обменяться контактными данными. 

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем взаимодействии и проведении подобных совместных мероприятий в будущем.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос