Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков



 Сотрудники патрульно-постовой службы района Выхино-Жулебино задержали подозреваемого в покушении на сбыт около 300 граммов наркотиков.

В ходе патрулирования вверенной территории на Привольной улице полицейские с целью проверки документов остановили молодого мужчину. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний уроженец Пензенской области. В ходе проверки документов молодой человек стал вести себя подозрительно, пытался убежать, после чего был доставлен в отдел полиции. В сумке у него был обнаружен сверток с веществом неизвестного происхождения.

В рамках проведенного исследования было установлено, что данное вещество является наркотическим средством – производным метилэфедрона, общей массой около 300 граммов. Как выяснилось, запрещенное средство предназначалось для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос