Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья



Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы по обращению граждан проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в магазине «Долина вкуса», принадлежащего ООО «Радуга» и расположенного по адресу: г. Москва,                ул. Рождественская, д. 21, корп. 5.

В ходе проверки установлено, что на расстоянии 84 м от указанного магазина по адресу: г. Москва, ул. Рождественская, д. 21, корп. 3,, располагается ГБОУ Школа № 2053. Таким образом, розничная торговля табачной продукцией осуществляется в нарушение ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Выявленное нарушение закона может угрожать жизни и здоровью  несовершеннолетних, так как розничная продажа табачных изделий в помещениях, предназначенных для оказания услуг учреждениями культуры, способствует  пропаганде  табачных изделий, наносящих вред здоровью учащихся школы.

По итогам проверки юридическое лицо ООО «Радуга » привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Кроме того, Кузьминским районным судом г. Москвы 03.08.2017 удовлетворено исковое заявление межрайонного прокурора  о понуждении ООО «Радуга» к исполнению действующего законодательства о запрете осуществления розничной продажи табачной продукции. 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос