Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / На юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

На юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество



 

Полицейские на юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество


«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Ухтомского ополчения задержали 29-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в покушении на мошенничество», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратилась 63-летняя москвичка. Женщина рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, клиенткой которого она является. Мужчина сообщил, что в связи с техническими проблемами ей необходимо предоставить сведения о банковской карте. Поверив, женщина сообщила необходимые реквизиты.

После этого злоумышленники создали дополнительный счет на имя клиентки и попытались перевести денежные средства в размере 400 тысяч рублей. Однако банком операция была заблокирована. Злоумышленник попытался снять денежные средства в ближайшем банкомате, но это ему также не удалось.

Когда пенсионерка узнала о попытке хищения ее денежных средств, она обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО установили личность подозреваемого и его местонахождение. Злоумышленник был задержан по месту проживания.

Следственным отделом ОМВД России по Нижегородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению или покушение на преступление», ст.159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного и установление, розыск и задержание возможных соучастников.



Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос