Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В КЦ "Лидер" роботы сыграли в биатлон

В КЦ "Лидер" роботы сыграли в биатлон



27 сентября в "Лидере" состоялось совершенно уникальное мероприятие: соревнования по робототехнике "NXT и LEGO Education Биатлон"! На сцене культурного центра появилась стилизованная биатлонная трасса, на которую вышли умные машины под руководством своих создателей.

Как же сочетается робототехника и один из самых популярных зимних видов спорта? Очень интересно и увлекательно: роботы выходили на старт, чтобы преодолеть непростой путь и даже совершить выстрелы по мишеням!


Старт соревнованиям дал исполняющий обязанности директора Николай Владимирович Кривоногов: " Не сомневаюсь, что каждый из вас неоднократно смотрел биатлон, а многие наверняка являются его поклонниками. "Лидер" пригласил вас не просто на осенний биатлон, а на соревнования среди роботов! Да, именно такие необычные "спортсмены" выйдут на "трассу" и примут участие в турнире под названием "NXT и LEGO Education Биатлон". Сегодня "Лидер" буквально открывает новую эпоху – эпоху спорта среди умных машин!"


Перед ребятами и их подопечными стояла непростая задача: пройти трассу, не допустив ошибок, не задев ограждения и показав лучшее время. Роботы не подвели своих создателей, однако борьба развернулась нешуточная! Лучшие результаты показали Данила Быков и Егор Козлов: их умные машины оказались самыми быстрыми, ловкими и меткими. Все участники соревнований получили памятные грамоты!







Подробную информацию о любом клубном формировании и мероприятиях культурного центра вы можете узнать по телефону: 8 495 700 95 27.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос