Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / КЦ "Лидер" принял участие в "Большом этнографическом диктанте"

КЦ "Лидер" принял участие в "Большом этнографическом диктанте"



         3 ноября культурный центр "Лидер" присоединился к масштабной Всероссийской просветительской акции "Большой этнографический диктант"! Мероприятие было приурочено к наступающему Дню народного единства.



         Наша страна – огромна и многообразна. Хорошо ли мы знаем культуру разных народов? Знакомы ли мы с традициями наших соседей? Знаем ли мы историю нашего государства? "Большой этнографический диктант" помог участникам получить ответы на эти вопросы, расширить свой кругозор и получить новые знания.


Директор культурного центра Николай Сергеевич Слепнев обратился к присутствующим и пожелал удачи: "Сегодня мы являемся частью одного большого события – Всероссийской просветительской акции "Большой этнографический диктант"! И культурный центр "Лидер" рад выступить в роли площадки, которая дарит всем желающим возможность принять участие в этом масштабном мероприятии.


Россия славится своей безграничной красотой, просторами, удивительной природой. У каждого из проживающего на ее территории народа есть свои традиции, обычаи, культура.

Основная задача "Большого этнографического диктанта" заключается в том, чтобы каждый из нас лучше узнал особенности разных народов, традиции предков. Я поздравляю вас и ваших близких с наступающим Днем народного единства, желаю удачи и отличных результатов!"

Успехов пожелали и сотрудники "Лидера", которые произнесли теплые слова на башкирском, мордовском и армянском языке.


За 45 минут 50 участников ответили на 30 вопросов. Индивидуальные результаты написания Диктанта будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и на официальном сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru до 5 декабря.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос