Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проводимая работа сотрудниками отдела по вопросам миграции УВД по ЮВАО

Проводимая работа сотрудниками отдела по вопросам миграции УВД по ЮВАО



 Сотрудники отдела по вопросам миграции проводят на территории Юго-восточного округа мероприятия, направленные на борьбу с преступлениями в сфере незаконной миграции. 

Основной целью мероприятий является выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных документов, удостоверяющих личность, незаконного использования иностранной рабочей силы, а также усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации. 

Так, с 8 по 16 ноября 2017 года сотрудниками ОВМ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве было составлено более 150 протоколов об административных правонарушениях в области защиты государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации. 

По ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» было привлечено 29 человек. 

По статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» - 89 человек. 

По статье 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» - 33 человека.


Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос