Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Сотрудниками пожарного надзора МЧС Москвы по ЮВАО организовано проведение рейдов в жилых домах

Сотрудниками пожарного надзора МЧС Москвы по ЮВАО организовано проведение рейдов в жилых домах



Сотрудниками пожарного надзора МЧС Москвы по ЮВАО организовано проведение рейдов в жилых домах с разъяснением старшим по подъездам, консьержам и жителям, постояльцам центров социального обслуживания мер пожарной безопасности в быту. Эти встречи проводятся регулярно, не исключением стали и эти выходные дни.


Также, с целью недопущения пожаров в жилом секторе проводится профилактические обходы лиц, ведущих асоциальный образ жизни, при которых проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и последствиях при неосторожном обращении с огнем, на информационных стендах подъездов жилых домов расклеивается наглядная агитация на тему пожарной безопасности.

В ходе прошедших на этих выходных встреч обсуждены насущные проблемы в жилом фонде в области пожарной безопасности, на месте разобраны жалобы и учтены пожелания жителей, инспекторы ответили на все вопросы граждан.

«Также мы просим жителей уделять особое внимание обучению своих детей элементарным правилам пожарной безопасности и поведению в случае возникновения пожара, не оставлять без внимания одиноких пожилых соседей, если таковы имеются»,- рассказывает инспектор госпожнадзора Иван Чекменев.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос