Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Круглый стол по вопросам проведения капитального ремонта

Круглый стол по вопросам проведения капитального ремонта



16 марта состоялся круглый стол, организованный Главой МО Выхино-Жулебино Георгием Михайловичем Местергази с участием жителей домов по адресам: Ташкентский пер., д. 9, корп. 1, Ташкентский пер., д. 5, корп. 2, Ферганский проезд, д. 1 по вопросам возникших проблем в ходе проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

В круглом столе принимали участие депутаты Совета депутатов МО Выхино-Жулебино: Болотов Н.Н., Комарова Л.Н., Назарова Н.Г., Шевченко В.Л., руководитель ФКР г. Москвы Цыганков В.М., и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Выхино-Жулебино» Алиев Р.О., представители управляющих компаний «ГБУ Жилищник района Выхино-Жулебино», ООО «СК Альянс», ООО «Экостандарт», инспектор МГК  по капитальному ремонту Молотков А.В., а так же представители управы района Выхино-Жулебино.

Жителями района были подняты вопросы, касающиеся системы отопления, канализации и водосточных труб, ненадлежащего поведения и некачественного выполнения работ бригадами строителей, а также несвоевременного оповещения жителей о планируемых видах выполнения работ.

Молотковым Андреем Владимировичем жителям были даны разъяснения о необходимости фиксации нарушений, выявленных в ходе проведения капитального ремонта в журнале для обращения жителей, который в обязательном порядке должен находиться в строительном городке каждого ремонтируемого объекта, на основании которого подрядчиком официально назначается дата устранения выявленных нарушений. Вместе с тем необходимо своевременно проводить общие собрания собственников о смене или прекращении выполняемых работ, с последующей передачей протокола в управу района и префектуру.

Георгий Михайлович добавил, что за каждым домом, закреплены депутаты Совета депутатов МО Выхино-Жулебино, к которым можно напрямую обратиться для получения каких-либо консультаций или оказания содействия.

Цыганков Владимир Михайлович обещал лично разобраться в сложившейся ситуации и устранить недостатки выполненных работ. В ходе круглого стола была назначена выездная встреча руководителя ФКР, инспектора МГК по кап. ремонту с активами домов для выявления нарушений на местах и их возможного устранения, налаживания отношений с подрядчиками, а также для консультации о правах и обязанностях собственников, в отношении капитального ремонта.

20.03.2018г. Владимир Михайлович Цыганков отчитался перед Главой МО Выхино-Жулебино Георгием Михайловичем Местергази о том, что он провел личную инспекцию объекта по адресу: Ферганский проезд, д. 1 и все вопросы, представленные жителями взяты под его личный контроль и в ближайшее время будут устранены подрядчиком. Еженедельно подрядчик будет встречаться с жителями для получения информации о ходе проведения ремонтных работ.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос