Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Началась весенняя призывная кампания в Вооруженные Силы Российской Федерации

Началась весенняя призывная кампания в Вооруженные Силы Российской Федерации



Уважаемые жители района Выхино-Жулебино!

2 апреля началась весенняя призывная кампания в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Следует отметить, что Министерством Обороны РФ даны четкие требования по отбору военнообязанных граждан, которые неукоснительно соблюдаются призывной комиссией.

Для принятия решения о годности, ограниченной годности и негодности проходить срочную службу в рядах вооруженных сил, комиссия скрупулёзно разбирается с каждым призывником и принимает объективное решение.

Служба в армии всегда была почетной обязанностью. В этой связи отрадно видеть, что призывники приходят в военкомат с желанием служить в Российской армии, а многие до призыва проходят подготовку по различным специальностям, необходимым в армейской жизни. Призывники с высшим образованием могут проходить военную службу в научных работах или перейти на военную службу по контракту с обеспечением полного социального пакета материальной и иных видов довольствия.

Некоторые призывники, к сожалению, пытаются уклониться от общения с членами призывной комиссии и не являются в назначенное время в военкомат. Это неверная позиция.

Я, как председатель призывной комиссии еще раз хочу повторить, что мы разбираемся с каждым конкретным случаем и не допускаем невзвешенных и необоснованных решений. Мнение призывника, состояние его здоровья, на основании объективных данных, семейное положение и обучение в данное время, безусловно учитывается, а служба в армии всегда была и остается почетной обязанностью.

Уважаемые призывники!

Уважаемые родители призывников!

Призывники района Выхино-Жулебино приглашаются в военкомат каждый понедельник и вторник с 11 часов согласно полученным повесткам.

 

Глава муниципального округа Выхино-Жулебино   

Г.М. Местергази

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос