Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Праздничное мероприятие, посвященное прошедшему Дню Пожарной Охраны Москвы и Дню защиты детей

Праздничное мероприятие, посвященное прошедшему Дню Пожарной Охраны Москвы и Дню защиты детей




2 июня в  парке культуры и отдыха  Кузьминки прошло праздничное мероприятие, посвященное прошедшему Дню Пожарной Охраны Москвы и Дню защиты детей.

«31 мая 2018 года пожарной охране столицы исполнилось 214 лет, а в первый день июня Россия отметила прекрасный праздник – День защиты детей, - рассказывает начальник 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Крикуненко, - поэтому мы решили совместить две эти замечательные даты, и с культурным центром имени Астахова организовать один грандиозный праздник для отдыхающих лесопарка».

Мероприятие прошло на двух площадках.

С 12 до 17 часов на верхней площадке  у главной сцены парка были организованы  анимационные активности для детей, показ пожарной техники и различные мастер-классы. На главной сцене состоялся концерт творческих коллективов Культурного центра имени И.М.Астахова «Рябинки», «Талантино», «Фортуна», «Фантазия», «Music Wings» и другие.

С 17 до 23 на нижней площадке на сцене у Шибаевского пруда организованы игротека, фотозона; прошли тренинг  театральной студии и караоке-баттл Мастерской эстрадного вокала, а также гала-концерт второго вокального конкурса-фестиваля пожарных и спасателей  «Соло 01».

Завершилось мероприятие грандиозным  световым и огненным шоу.

«Дети – наше будущее. И МЧС делает все, чтобы это будущее было безопасным,- поясняет Дмитрий Вячеславович,- Поэтому, для этого мы проводим различные мероприятия, направленные на предупреждение и обучение безопасности детей и взрослого поколения.

Очень важно, чтобы такие мероприятия были интересными, с обязательным вовлечением населения в проводимое обучение, с наглядной демонстрацией – ведь так быстрее и эффективнее запоминаются основные правила безопасности жизнедеятельности».



Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос