Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / О начале работы призывной кампании

О начале работы призывной кампании



Уважаемые жители района Выхино-Жулебино!

 В соответствии с приказом Президента РФ В.В. Путина с 01.10.2018г. начата призывная кампания в ряды вооруженных сил нашей страны.

В объединенном военном комиссариате района Кузьминки начата серьезная работа по отбору призывников. Прежде всего каждый призывник должен пройти медицинскую комиссию в военкомате и, если у него выявляются те или иные жалобы на здоровье он направляется на углубленное обследование в аккредитованные поликлиники и стационары города.

Только после получения заключения о состоянии здоровья юноши, призывная комиссия выносит свое решение о его годности, ограниченной годности или не годности к срочной военной службе.

Сегодня перед всеми призывными комиссиями поставлена задача отправки в вооруженные силы только здоровых и физически крепких юношей.

Миф о том, что берут всех без разбора не соответствует действительности.

Служба в армии — это почетная обязанность каждого гражданина нашей страны.

Кроме срочной службы возможно поступление или переход на военную службу по контракту с обеспечением полного социального пакета, материальных и иных видов довольствия.

Следует также отметить, что уклонение от явки в военкомат для прохождения медицинской комиссии влечет за собой возбуждение вначале административной, а затем и уголовной ответственности.

Дорогие призывники района Выхино-Жулебино, осенний призыв продлится до 31.12.2018г. Мы ждем вас в военкомате по понедельникам и вторникам с 9:00.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос