Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Проведена проверка в деятельности АО «Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки».

Проведена проверка в деятельности АО «Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки».



 

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для государственных служащих в деятельности  АО «Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки».

В ходе проверки установлено, что в октябре 2018 г. юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее замещавшего одну из должностей государственной службы – заместителя начальника Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст.64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его работы.

При этом вопреки требованиям законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим  государственным служащим по месту его прежней службы обществом не направлялось.

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения генеральному директору Общества и самому юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму  120 000 рублей.

 

Межрайонный прокурор                                       Е.Л. Мостовой

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос