Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / О призыве в вооруженные силы весной 2019 года

О призыве в вооруженные силы весной 2019 года



 

Уважаемые жители

района Выхино-Жулебино

 

С 01 апреля по 15 июля 2019 года в соответствии с Приказом Президента РФ проводится призыв в Вооруженные силы РФ. Призыву подлежат юноши, не имеющие противопоказаний по здоровью 2001 года рождения.

Информирую вас о том, что призывная комиссия района Выхино-Жулебино проводит заседания по понедельникам и вторникам с 11:00 часов.

Прежде чем вынести решение о призыве, каждый призывник проходит медицинскую комиссию и при необходимости направляется в реестровые лечебные заведения г. Москвы и только после заключения данного лечебного учреждения определяется степень годности призывника к военной службе.

В результате призывники могут оказаться годными к прохождению военной службы, ограниченно годными, когда он не призывается на военную службу в мирное время, но в случае войны будет призван на общих основаниях или не годными по состоянию здоровья.

Второе ограничение связано с периодом обучения. Отсрочка в этом случае дается на период освоения учебной программы, т.е. до сдачи государственных экзаменов или защиты диплома.

Напоминаю, что для получения отсрочки на период обучения призывник обязан самостоятельно до 01 октября представлять в военкомат справку из учебного заведения о том, что он переведен на следующий курс обучения. В противном случае документы призывника из картотеки отсрочки передаются в картотеку призыва и виноват в этом будет только сам нерадивый призывник.

Особое внимание хочу обратить на уклоняющихся от явки по повестке в военкомат. Они видимо забывают, что это влечет за собой, как административную, так и уголовную ответственность. Хочется напомнить, что служба в армии – священный долг каждого здорового гражданина страны.

 

Глава муниципального округа Выхино-Жулебино

Председатель призывной комиссии                                             Г.М.Местергази

                        

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос