Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В ЮВАО задержан подозреваемый в грабеже в отношении пенсионера

В ЮВАО задержан подозреваемый в грабеже в отношении пенсионера



 

В ЮВАО задержан подозреваемый в грабеже в отношении пенсионера

 

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 32-летнего приезжего по подозрению в грабеже у пожилого  мужчины», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 94-летний мужчина с заявлением о грабеже. Пенсионер рассказал, что в подъезде его дома на Рязанском проспекте к нему подошел неизвестный и вырвал из рук пакет, в котором находились денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Им оказался 32-летний приезжий. В ходе личного досмотра часть похищенных денежных средств была обнаружена и изъята, остальное злоумышленник успел потратить на личные нужды.

По данному факту следователем ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18




Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос