Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Закрепили полученные знания на стенгазете

Закрепили полученные знания на стенгазете



Закрепили полученные знания на стенгазете

Поведение детей порой бывает просто непредсказуемым, ребенок может внезапно побежать, а последствия в условиях гололеда могут быть очень неприятными.

Во избежание подобной ситуации старшим инспектором         2 отдела госпожнадзора ЮВАО Олейниковым Дмитрием проведено тематическое занятие с детьми в центре социальной помощи семье и детям «Истоки».

Сотрудник МЧС Москвы по ЮВАО рассказал ребятам, что же такое гололед и  о каком природном явлении в народе говорят «гололедица»?

«Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом,- рассказывает Дмитрий.,- Но травм можно избежать, если знать, что передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Нужно смотреть себе под ноги, стараясь обойти опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками. Руки по возможности должны быть свободны, не желательно держать руки в карманах — это увеличивает вероятность падения. Нужно быть предельно внимательным на проезжей части дороге: не торопиться, и тем более не бежать. Стараться обходить все места с наклонной поверхностью. Если поскользнулся, нужно сразу присесть, чтобы снизить высоту падения».

Затем Дмитрий предложил детям сделать стенгазету из выбранных заготовок по данной теме. Все участники этого занятия остались довольны. Ребята и сотрудники центра поблагодарили сотрудника МЧС за познавательное занятие, пообещав применить полученные знания.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос