Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / В Юго-Восточном округе Москвы Госавтоинспекторы провели «Круглый стол»

В Юго-Восточном округе Москвы Госавтоинспекторы провели «Круглый стол»



 В Юго-Восточном округе Москвы Госавтоинспекторы провели «Круглый стол» с ответственными за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных организациях.

В ЮВАО состоялся «Круглый стол» на тему детской дорожной безопасности по инициативе ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Бельдий, а также специалисты, ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях. Сергей Бельдий озвучил статистику ДТП на территории обслуживания. Госавтоинспекторы отметили, что родители являются самым важным примером для подражания, поэтому необходимо соблюдать правила поведения и воспитывать в детях чувство ответственности и дисциплинированности.

Вместе с тем, был рассмотрен вопрос об использовании школьных медиа-ресурсов для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, создание «книги» электронных адресов родительской общественности, для информирования родителей о наиболее значимых вопросах в области детской дорожной безопасности, создание графиков совместной работы с отрядами юных инспекторов движения.

В результате обсуждения участниками «Круглого стола» были определены основные задачи работы на перспективу, целью которого является снижение уровня аварийности и сокращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Подводя итог, инспекторы отметили, что повышение безопасности дорожного движения, в том числе снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, требует усиленного контроля как со стороны Госавтоинспекции, так и со стороны органов образования, а также родительской общественности.


ОГИБДД УВД по ЮВАО
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18
 
Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф
 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос