Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Более 15 мешков пластика собрали экоактивисты на акции Мосприроды

Более 15 мешков пластика собрали экоактивисты на акции Мосприроды



 Более 15 мешков пластика собрали экоактивисты на акции Мосприроды

8 февраля в экоцентре "Воробьёвы горы" прошла эколого-просветительская акция по приёму вторсырья от населения «Поможем природе вместе».

Началось всё в 11:00. Как сортировать и перерабатывать отходы участники акции узнали на экскурсии по интерактивной выставке экоцентра. Пришедшие вдохновились идеями, какие полезные поделки можно сделать из мусора, вторсырья. Москвичи не только узнали о том, для чего и как раздельно собирают и перерабатывают ТКО (твёрдые коммунальные отходы), но и приняли участие в акции, которая направлена на реализацию идеи будущего, в котором нет места мусору.

Кульминацией эколого-просветительского мероприятия стал приём вторсырья. Москвичи принесли пластик, стекло, металла, бумагу, картон, электролом и другие виды использованных материалов. К нам пришли и начинающие экоактивисты и горожане, регулярно участвующие в сдаче вторсырья. Среди борцов за экологию - историки, кандидаты наук, логисты, инженеры, студенты.

В рамках акции «Поможем природе вместе» нам удалось собрать большое количество вторсырья. Благодаря слаженной совместной работе «вторую жизнь» получат 15 мешков пластика, 6 мешков тетрапака (многослойной упаковки из картона, полиэтилена и фольги), 7,5 мешков стекла, 3 мешка металла, 3 связки гофрокартона и 6 коробок бумаги, а также пакет крафт-бумаги зубные щетки, электроника, пластиковые карты, коробки из-под дисков.

Кроме того, участники акции собрали 1,5 мешка (биг-бэга) «Добрых крышечек». Завод, на который будут отправлены крышечки, переводит денежные средства за вторсырье в фонд помощи детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Все раздельно собранные отходы уже передали в пункт сортировки. 

Спасибо всем участникам за то, что помогаете сделать нашу планету чище! Выражаем благодарность волонтёрам, которые внесли неоценимый вклад в организованное проведение акции!

Пресс-служба 
ГПБУ "Мосприрода"
http://mospriroda.ru/
 

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях:
Twitter (Твиттер)
Яндекс.Дзен
ВКонтакте (VK)
Facebook (Фейсбук)
Instagram (Инстаграм)
YouTube

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос