Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Кузьминская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась лишения наркозависимых водителей права управления транспортными средствами

Кузьминская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась лишения наркозависимых водителей права управления транспортными средствами



 

Кузьминская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась лишения наркозависимых водителей права управления транспортными средствами.

 

Кузьминским районным судом г. Москвы рассмотрено четыре исковых заявления прокурора о прекращении действия права управления транспортными средствами жителей столицы.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, проведенной межрайонной прокуратурой.

В ходе проверки были выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение граждан по дорогам Российской Федерации.

Так установлено, что 4 лица состоят на диспансерном наблюдении в наркологическом диспансере с диагнозами, являющимися медицинскими противопоказаниями  к управлению транспортными средствами.

Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решений в законную силу они будут направлены в ОГИБДД ГУ МВД России по г. Москве для исполнения и внесения в Центральную базу данных.

Исполнение решений контролируется прокуратурой.

 

 

Межрайонный прокурор                                                    Е.Л. Мостовой

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос