Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Мой зверь 2020: Мосприрода запускает конкурс фотографий домашних питомцев

Мой зверь 2020: Мосприрода запускает конкурс фотографий домашних питомцев



 

Мой зверь 2020: Мосприрода запускает конкурс фотографий домашних питомцев

 

Авторы лучших работ, направленных с 6 июля по 19 августа, получат призы.

 

ГПБУ «Мосприрода» Дирекция природной территории «Серебряный бор» в третий раз объявляет конкурс фотографии «Мой зверь 2020». Он приурочен к Всемирному дню бездомных животных, который в этом году отмечается 15 августа.  

Каждый участник конкурса может вдохновить других людей на помощь животным, которые в этом так нуждаются. Ведь, к сожалению, не у всех есть свой теплый дом и заботливый хозяин. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать своего домашнего любимца и показать другим, как здорово, когда тебя дома кто-то ждет. Чем ярче и оригинальнее получится фотография – тем лучше! Отметим, что работа, дополненная историей из жизни питомца, намного интереснее простых фотографий!

Работы принимаются с 6 июля по 19 августа (включительно) на электронную почту: dir-serbor-eco@eco.mos.ru (размер электронного фото – не менее 1,5 мб), к фотографии обязательно нужно приложить заявку с названием работы, ФИО, возрастом, телефоном и электронной почтой. Количество фото от одного человека – не более 2-х.  

Конкурс «Мой зверь 2020» проводится в нескольких возрастных группах: 10-12 лет; 13-15 лет; 16-18 лет; 19-24 года; старше 24 лет. В каждой возрастной группе будут определены победитель и призёры.  

Для пользователей социальной сети Инстаграм предусмотрена специальная номинация. Надо подписаться на страницу Мосприроды в Инстаграм (@mospriroda), опубликовать на своей странице фотографию с добавлением специальных хештегов - #Мосприрода #хочуДомой #мойЗверьСербор20 и #хвостуПОдому. Можно опубликовать несколько фотографий. Автор работы, набравшей наибольшее количество лайков к 19 августа, получит отдельный приз!

Победители конкурса будут определены 25 августа. Авторы лучших фотографий получат призы от Мосприродыэкосумки, декоративные тарелочки и несколько приятных мелочей! Также лучшие работы украсят выставку в Серебряном бору, которая продлится с 26 августа по 26 сентября.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте dir-serbor-eco@eco.mos.ru или ecoprosbor@gmail.com и в Положении к Конкурсу.  

Конкурс «Мой зверь 2020» организован в целях привлечения внимания к проблеме бездомных животных в г. Москве, воспитания бережного и ответственного отношения к ним.  


Положение

о проведении конкурса фотографии «Мой зверь 2020»

 

Конкурс фотографии «Мой зверь 2020» (далее – Конкурс) организован ГПБУ «Мосприрода» Дирекцией природной территории «Серебряный бор». Конкурс организован в целях привлечения внимания к проблеме бездомных животных в г. Москве, воспитания бережного и ответственного отношения к животным.

1. Общие положения

1.1. Организатор – ГПБУ «Мосприрода» (далее – Учреждение).

1.2. Настоящее Положение определяет порядок проведения, участия в Конкурсе, отбора лучших работ и определения победителей.

1.3. Основными задачами Конкурса являются:

- формирование чувства ответственности по отношению к животным у жителей г. Москвы;

- воспитание у детей ответственного отношения к различным видам животных;

- творческое развитие подрастающего поколения;

- формирование активной жизненной позиции.

2. Участники Конкурса

2.1. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие.

2.2. В целях создания равных условий для всех участников, Конкурс проводится в нескольких возрастных группах:

1)    От 10 до 12 лет;

2)    От 13 до 15 лет;

3)    От 16 до 18 лет;

4)    От 19 до 24 лет;

5)    Старше 24 лет.

2.3. В каждой возрастной группе будут определены победитель и призёры.

3. Требования, предъявляемые к работам

3.1. На Конкурс принимаются художественные фотографии, на которых запечатлен домашний питомец.

3.2. Фотографии, представленные на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

В печатном виде:

·        отпечатанные черно-белые или цветные фотографии формата А4 (20x30 см) или А3 (30х40 см), глянцевые или матовые;

·        количество фотографий от одного участника - не более 2-х;

·        только личные фотографии. Фотографии, скопированные с сайтов, блогов и других источников, не принимаются;

·        допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ (графических редакторов) и применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, кроме создания коллажей.

В электронном виде:

·        размер фотографии в электронном виде от 1500 пикселей по меньшей стороне;

·        разрешение 300 dpi;

·        размер не менее 1,5 Мб.

3.3. В заявке, прилагаемой к конкурсной работе, указываются её название, фамилия, имя и возраст автора, контактный телефон и электронная почта (форму заявки см. в Приложении №1).

4. Условия и порядок проведения Конкурса

4.1 Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет отдел содержания территорий и экологического просвещения ДПТ «Серебряный бор» Учреждения. Для оценки работ и подведения итогов Конкурса формируется Жюри (состав Жюри – в Приложении №2).

4.2. Конкурс проводится с 6 июля по 19 августа 2020 года. Последний день приема работ 19.08.2020 г.

4.3. Для участия в Конкурсе необходимо до 19 августа 2020 (включительно) предоставить по адресу: ул. Таманская, 2а стр.1 или на электронный адрес: dir-serbor-eco@eco.mos.ru следующие документы:

заявка(-и) на участие в Конкурсе (см. Приложение №1);

– фотографии.

5. Подведение итогов Конкурса.

5.1. Основными критериями определения победителей при оценке конкурсных работ являются:

- соответствие тематике конкурса;

- композиция работ;

- оригинальность.

5.2. Победители конкурса будут объявлены 25 августа 2020 года.

5.3. Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и сувенирами от Учреждения.

5.4. Работы, занявшие призовые места, будут представлены на выставке, на информационных стендах в Памятнике природы «Серебряный бор» с 26 августа по 26 сентября 2020 года.

5.5. Для пользователей социальной сети «Инстаграм» предусмотрена специальная номинация. Автор фотографии, соответствующей требованиям Конкурса и собравшей наибольшее количество лайков в период с 6 июля по 19 августа, получит отдельный диплом и сувенир от ГПБУ «Мосприрода». Обязательно надо быть подписанным на страницу Мосприроды в Инстаграм (@mospriroda), опубликовать на своей странице фотографию с добавлением специальных хештегов - #Мосприрода #хочуДомой #мойЗверьСербор20 и #хвостуПОдому. У одного пользователя может быть опубликовано несколько фотографий. Каждая фотография должна быть отмечена специальными хештегами.

6. Использование и авторские права

6.1. Заявка на участие в Конкурсе рассматривается как принятие автором всех условий настоящего Положения и согласие на дальнейшую возможную публикацию конкурсных фотографий на безвозмездной основе с указанием имени и фамилии автора фотографии.

7. Координаторы Конкурса

Отдел содержания территорий и экологического просвещения Дирекции природной территории «Серебряный бор» ГПБУ «Мосприрода».

Сайт:  http://www.mospriroda.ru/

E-mail: dir-serbor-eco@eco.mos.ru

Тел.: 8-499-199-01-10

Приложение 1

 

Заявка на участие в конкурсе фотографии «Мой зверь»

 

Название работы

 

ФИО конкурсанта

 

Возраст

 

Электронная почта

 

Комментарии\Примечания

 

Согласие на обработку персональных данных

 

 

 

Приложение 2

 

Состав Жюри конкурса фотографии «Мой зверь»:

 

Председатель:

Начальник отдела содержания территорий и экологического просвещения ДПТ «Серебряный бор» ГПБУ «Мосприрода» - Курандо С.Д.

Жюри:

Методист 1 категории отдела содержания территорий и экологического просвещения ДПТ «Серебряный бор» ГПБУ «Мосприрода» - Сорокина А.А.


Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос