Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Берегите гараж от пожара

Берегите гараж от пожара



 

Берегите гараж от пожара

 

По статистике, возникновение пожаров в гаражах и на автотранспорте - не редкость. Зачастую причиной происшествий становится человеческая халатность, неисправности электросистем транспортных средств, и элементарное несоблюдение правил пожарной безопасности.


Пожары в гаражах - весьма опасны. Гараж, как правило, находится в составе кооператива, или окружен подобными постройками. Пожар в нем чреват быстрым распространением огня на большие расстояния, и характеризуется трудностями в его тушении. А если учитывать тот факт, что большинство автолюбителей хранят в гараже емкости с горючим и различные масляные смеси, то проще пожар предотвратить, чем его потушить.


Даже в пустующих гаражах пожар опасен, наличием оставленных баллонов и легковоспламеняющихся жидкостей, что может спровоцировать быстрое увеличение площади пожара.


Для того чтобы избежать пожаров и не остаться без гаража и имущества, находящегося в нем, Главное управление МЧС России по городу Москве напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в гараже:

 

- при длительной стоянке техники отключайте электропроводку автомобиля от аккумуляторной батареи;

- позаботьтесь о средствах первичного пожаротушения (огнетушителях);

- наведите надлежащий противопожарный порядок в самих постройках: уберите запас топлива и масла;

- не выполняйте огневые работы и не используйте открытый огонь;

-приведите в порядок территорию, прилегающую к гаражу, уберите сгораемый мусор и сухую траву, а также пролитую легковоспламеняющуюся жидкость, засыпав ее песком;

- не храните в гараже спецодежду, пропитанную топливо-смазочными материалами;
- в гаражах запрещено использовать электронагревательные приборы.


Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных по телефону 101, зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, не подвергая себя и их опасности. Используйте для тушения огнетушитель и подручные средства.







Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос