Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Главная / Наш район / Поддержка предпринимательства / Межведомственная комиссия по устранению административных барьеров при развитиии предпринимательства

Межведомственная комиссия по устранению административных барьеров при развитиии предпринимательства

В ЮВАО создана Межведомственная комиссия при префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства

    В конце декабря 2013г. в соответствии с новой редакцией постановления Правительства Москвы от 24.02.2010г. № 157-ПП «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы» (в ред. от 22 октября 2013 г.) в округе создана Межведомственная комиссия при префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства.

   Цель создания Окружной Комиссии по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства - содействие субъектам предпринимательской деятельности округа в преодолении неблагоприятных тенденций при развитии предпринимательства.

      В зону ответственности комиссии входят следующие вопросы:

- Выявление причин возникновения административных барьеров.

- Принятие решений, направленных на их устранение.

- Координация работы структурных подразделений префектуры, управ районов, подведомственных им государственных учреждений, уполномоченных на проведение государственного контроля по предотвращению принятия решений, устанавливающих необоснованные административные барьеры, ущем­ляющих законные права и интересы предпринимателей и предпринимательских структур округа.

- Рассмотрение обращений (жалоб) предпринимателей, полагающих, что их права и законные интересы нарушены в результате действий (бездействия) органов исполнительной власти города Москвы, находящихся в компетенции Комиссии.

- Оказание содействия субъектам предпринимательской деятельности округа в получении консультативной помощи по вопросам защиты предпри­нимательской деятельности.

     В состав комиссии вошли представители: профсоюзов, отделения Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей)», территориального подразделения ГБУ «Малый бизнес Москвы», городского Штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, Москомархитектуры, московского Департамента городского имущества, отдела МЧС России города Москвы, отдела Управления внутренних дел ГУ МВД России.

   Наряду с постоянными членами комиссии, на заседания окружной Комиссии в зависимости от рассматриваемых вопросов приглашаются представители территориального подразделения Роспотребнадзора, межрайонной прокуратуры, ОАО «Мосэнергосбыт» и т.д.

   Прием обращений в письменном виде по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей для рассмотрения на Комиссии осуществляется по адресу: ул. Авиамоторная, д. 10 (здание префектуры ЮВАО города Москвы).

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос