Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Государство делает ставку на малый бизнес

Государство делает ставку на малый бизнес

   В период мирового финансового кризиса государство придает особое значение развитию малого бизнеса. Об этом сегодня заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на международной конференции "Формирование инновационного класса в России и в мире в ХХI веке".

   "Мы будем делать ставку на малый инновационный бизнес, ориентировать регионы на становление малого инновационного бизнеса и особое значение придаем формированию треугольника наука-образование-бизнес, чтобы малые инновационные компании могли легче образовываться при вузах и институтах, чтобы и молодые люди, которые заканчивают вузы, работают в институтах, могли начать свое дело, воплотить в жизнь все инновационные идеи, которые у них есть", - сказала России.

   По словам министра, разработаны дополнительные программы и меры для поддержки малого бизнеса. Набиуллина подчеркнула, что развитие экономики государство в значительной степени связывает с успехом инновационного развития. Поэтому "мы будем предлагать меры для того, чтобы это инновационное развитие стимулировать", заключила министр.

"Вести.ру"

Источник

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос