Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Городские соревнования по роллеркею на Кубок Мэра в рамках программы "Выходи во двор - поиграем!"

Положение о проведении городских соревнований по роллеркею на Кубок Мэра в рамках программы "Выходи во двор - поиграем!"

1. Порядок и сроки проведения соревнований

Соревнования проводятся в два этапа с 19 апреля по 1 июня 2009 года.

I этап: игры в группах:
1тур-19.04.09 ("Дворята"; "Игровики") (Самаркандский б-р 28, с 9.00)
2тур-26.04.09 ("Выходишки"; "Дворята"; "Игровики")
3тур-17.05.09 ("Выходишки"; "Дворята"; "Игровики")
4тур-24.05.09 ("Выходишки"; "Дворята"; "Игровики")
1тур- 16.05.09 ("Мастера")
2тур - 23.05.09 ("Мастера")
II этап: Матч за 3-е место (команды, занявшие 3-4места в группе).
Финал (команды, занявшие 1-2места в группе).

01.06.09("Выходишки"; "Дворята"; "Игровики"; "Мастера").
Состав групп и система проведения турнира определится после подачи заявок.

Клуб, проводящий игры на своей площадке обеспечивает охрану общественного порядка и медицинское обслуживание участников соревнований и зрителей.

Сроки проведения игр в каждом туре определяются Комитетом по проведению соревнований.

2. Участники соревнований

Участниками городских соревнований по роллеркею на Кубок Мэра, могут быть команды физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, школ-интернатов спортивного профиля, специализированных классов общеобразовательных школ по хоккею с шайбой; отделений хоккея с шайбой ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, групп подготовки при командах мастеров, коллективов физкультуры. Все игроки команд должны иметь медицинский страховой полис.

К соревнованиям по всем возрастным группам не допускаются учащиеся: команды, не сдавшие заявки в срок и неправильно оформившие документы.

Состав команды: 12 игроков, 2 вратаря. Минимальный состав на игру: 4 игрока и 1 вратарь.

Соревнования проводятся в четырех возрастных группах:

"Выходишки" -1999-2001г.р.
"Дворята" - 1996-1998г.р.
"Игровики" - 1993-1995г.р.
"Мастера" - 1992 г.р. и старше

В командах старших возрастных групп допускается участие игроков, включая вратаря, младшего возраста.

К участию в соревнованиях допускаются девочки и девушки старше своих партнеров на один год (независимо от их занятий в ДЮСШ по хоккею с шайбой).

3. Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по Правилам игры в хоккей с шайбой со следующим дополнениями:

- матчи по роллеркею проводятся на дворовых площадках с асфальтовым покрытием;
- игра бесконтактная - силовые приемы запрещены;
- количество игроков на площадке: 4 полевых + вратарь;
- форма игроков: роликовые коньки; хоккейный шлем с маской; хоккейные перчатки; хоккейные налокотники и щитки (надетые поверх майки и рейтуз); хоккейная клюшка; защита паха (раковина);
- форма вратаря: - хоккейные вратарские перчатки ("блин", "ловушка"); хоккейный шлем с маской; хоккейная вратарская клюшка; хоккейные трусы; хоккейный вратарский нагрудник, хоккейные вратарские щитки; роликовые коньки;
- игры проводятся: специальным мячом для игры в роллеркей;
- продолжительность матча:
2 периода по 10 минут каждый с перерывом между периодами 5 минут.

Каждая команда обязана за тридцать минут до начала матча предоставить судьям для проверки: копию заявки команды на турнир; личные карточки, копии свидетельств о рождении или паспортов участников; протокол-заявку на предстоящую игру.

В случае не подачи представителем команды вышеперечисленных документов на предстоящую игру, команде засчитывается поражение со счетом 0:5. За повторное нарушение команда снимается с соревнований, результаты игр с участием этой команды аннулируются. В случае выявления перед предстоящей игрой отдельных игроков, не отвечающих требованиям настоящего Положения, они исключаются из состава команды. В случае выявления таковых от четырех и более, команде засчитывается поражение со счетом 0:5.

4. Судейство соревнований

Судейство соревнований осуществляется судьями, выполняющими все требования Правил игры в роллеркей и настоящего Положения. Назначение судей на матчи, а также контроль качества судейства осуществляет Комитет по проведению соревнований.

Главный судья матча должен получить от секретаря матча официальный протокол сразу после окончания матча, проверить его, сделать соответствующие записи и подписать. После этого тренеры игравших команд обязаны подписать протокол в течение 30 минут. Главный судья матча обязан передать официальный протокол матча представителю клуба-хозяина площадки. Представитель клуба-хозяина площадки обязан передать протокол матча в Комитет по проведению соревнований в течении одних суток.

Заявление о подаче протеста фиксируется тренером команды в официальном протоколе матче после его окончания. О подаче протеста главный судья матча обязан сообщить в Комитет по проведению соревнований сразу после окончания матча. Протест в письменном виде (не позднее 48 часов после окончания хоккейного матча) направляется в Комитет по проведению соревнований руководством команды, подающей протест, с изложением подробных обстоятельств, связанных с подачей протеста. Не принимаются к рассмотрению:

- несвоевременно поданные протесты;
- протесты, не зафиксированные в официальном протоколе матча;
- протесты на качество судейства, в том числе со ссылкой на следующие причины: определение мест вбрасывания, наложения штрафов, правильность определения взятия ворот.

5. Определение победителей финальных соревнований

Места команд определяются по сумме очков, набранных в результате проведенных встреч. За победу команде начисляется два очка. При ничейном результате - одно очко, за поражение - ноль очков. За неявку команды на игру ей засчитывается поражение со счетом 0:5.

В случае равенства очков у двух и более команд в групповых турнирах преимущество имеет команда:

- забившая наибольшее количество голов во всех матчах;
- пропустившая наименьшее количество голов во всех матчах.

При равенстве всех показателей, места команд определяются жребием.

В тех случаях, когда результат матча аннулируется и одной команде засчитывается поражение (со счетом 0:5), а команде-сопернице победа с таким же счетом, то при подсчете разницы забитых и пропущенных голов, для определения занятых командами мест, голы данных матчей не учитываются.

Если в полуфинальных матчах, матче за 3-тье место и финале после трех периодов зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительный период (овертайм), продолжительностью пять минут. Овертайм проводится после двухминутного перерыва без смены ворот. Игра в овертайме проводится до первого забитого гола. Команда, забившая гол, объявляется победителем. Если овертайм заканчивается с ничейным счетом, то для определения победителя назначается серия из трёх послематчевых бросков которые игроки обеих команд выполняют поочередно, пока не забит решающий гол. Остальные броски выполняться не будут. Если после трёх бросков каждой команды сохраняется ничейный результат, процедура должна быть продолжена. Игра заканчивается, как только дуэль двух игроков принесет решающий результат (один забивает гол, а другой нет).

6. Условия оформления документов подачи заявок

К участию в соревнованиях допускаются команды, подавшие заявки и прошедшие мандатную комиссию.

На мандатную комиссию предоставляются следующие документы:

- заявка команды в двух экземплярах в печатной форме, с визой врача на каждого участника о допуске к соревнованиям. Заявка новых игроков заканчивается за 36 часов до начала 2 этапа соревнований. Минимальное количество заявленных игроков для участия в соревнованиях - пять (включая вратаря).
- копии свидетельства о рождении (для не имеющих паспорта) с фотографией или паспорта, заверенная печатью и подписью директора учебного заведения, с указанием Ф.И.О., полной даты рождения, места учебы и регистрации места жительства, а так же с визой врача о допуске к участию в соревновании;
- личные карточки участников соревнований (принадлежность к клубу и т.д.);

Подачи заявок и документов осуществляются: по электронной почте: action@sportdvor.ru или по факсу: 658-60-52 Последний срок подачи заявок до 13 апреля 2009 года до 18.00 Главный судья турнира Анатолий Захаров (телефон 8-963-610-89-92)

Скачать заявку

Для команд возрастной категории "Мастера" устанавливается взнос за участие в размере 7 000-00 рублей (семь тысяч рублей). Оплата производится по утвержденным квитанциям через банк и предоставляется вместе с заявкой до 8 мая 2009 года .

Скачать квитанцию

7. Награждение

Команда-победительница награждается кубком и медалями, команды занявшие 2 - 3 место награждаются кубками и медалями соответствующих степеней.

8. Награждение

Расходы, связанные с организацией и проведением городских соревнований несет Москомспорт и Фонд "Лидер". Расходы, связанные с экипировкой команд, проездом и питанием участников, несут командирующие организации.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.