Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Уличные художники преобразят некрасивые здания на юго-востоке столицы

Уличные художники преобразят некрасивые здания на юго-востоке столицы



Украсить неприглядные дома на юго-востоке Москвы решили с помощью граффити. Об этом сегодня сообщает сегодня пресс-служба префектуры ЮВАО.

В первую очередь  в округе решили  улучшить внешний облик центральных тепловых пунктов – одноэтажных квадратных зданий без окон, которые расположены почти на каждой улице. Для этого за помощью обратились к молодым уличным художникам.

В пресс-службе префектуры ЮВАО рассказали, что эту инициативу наиболее активно поддержала администрация района Кузьминки.

«Свои эскизы уличные художники приносят  в отдел потребительского рынка управы района, после всех согласований и определения места картины под открытым небом, ребята приступают к работе», - рассказала сотрудница пресс-службы префектуры ЮВАО.

Районные власти разрешили художникам улиц воплощать свои творческие фантазии и на других неприглядных постройках. По мнению жителей, такие картины, не портят, а наоборот украшают район.

Скоро за искусством не надо будет ходить в галерею, картины, отражающие памятные события истории нашей страны можно будет увидеть прямо на улице, добавили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

Источник: Uprava.net

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос