Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / День старшего поколения

День старшего поколения



30 сентября в Детской школе искусств имени Балакирева отпраздновали День старшего поколения. С праздником наших дорогих бабушек и дедушек поздравили глава управы С.В.Мамонтов и председатель Совета ветеранов района И.Н.Окунев.

- В 1991 году Организация объединенных наций учредила новый праздник – «День пожилого человека», - обратился к собравшимся С.В.Мамонтов. - Но в Москве решили, что это не совсем точное название, и дали свое – «День старшего поколения». Наше старшее поколение прошло и огонь, и воду, и медные трубы. Они помнят, какой ценой мы победили в Великой Отечественной. Они ковали эту Победу. В прошлом столетии Россия участвовала в 60 войнах и везде побеждала. Побеждала потому, что у нашей страны богатая история, которой мы гордимся. И сегодня именно вы передаете молодому поколению свои знания, любовь к Родине, гордость за свою страну! Желаю всем доброго здоровья, счастья и чтобы вы еще долгие-долгие годы были с нами рядом!

 На сцену пригласили ветеранов района – 10 человек. Среди них были представители ветеранских и общественных организаций, старшие по домам, советники главы. Люди, которые, несмотря на возраст, имеют активную жизненную позицию, участвуют в общественной жизни района. Всем им вручили ценные подарки.

Руководство района подготовило для представителей старшего поколения еще один подарок: замечательный концерт, в котором приняли участие учащиеся Детской школы искусств имени Балакирева, ГБОУ «Истоки», профессиональные коллективы.

 

 

 

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос