Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Справочная информация

Префектура ЮВАО в соцсетях: 
https://vk.com/public218706242
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Задавайте вопросы руководителям учреждений района

Задавайте вопросы руководителям учреждений района



 За последние два года полномочия районных депутатов существенно расширились. Например, теперь депутаты имеют право заслушивать глав различных учреждений района, в том числе и управы района. Этим правом мы уже неоднократно воспользовались – с отчетом на муниципальном Собрании выступали и глава управы, и директора поликлиник и школ, и начальники органов внутренних дел.

На ближайшем Собрании в конце февраля планируется заслушать отчеты о работе за 2014 год главврача поликлиники № 23 (которая объединяет почти все взрослые поликлиники района), директора ГБОУ СОШ № 1363, руководство ТЦСО «Жулебино» и МФЦ. На Собрании в марте – главу управы района и руководителей ГБУ «Жилищник» районов Выхино и Жулебино.

Обычно на сам отчет выделяется минимум времени, а главное для нас, депутатов, задать вопросы. Вопросы, которые мы задаем, приходят от жителей – какие есть пожелания к работе, нерешенные проблемы, что обещали, но не сделали. И многие из них решаются почему-то только после того, как прозвучат на Собрании.

Сейчас много говорится о том, что реальные полномочия влиять на свою жизнь должны быть у москвичей – им определять, как будет развиваться их район, город. И это не просто слова. Но для того, чтобы участвовать в жизни своего района, нужно быть активным человеком, понимать, что то, как мы живем, на самом деле зависит от каждого из нас. От того, пройдем ли молча мимо, видя непорядок, готовы ли помогать старшему по дому, находимся ли в контакте со своим депутатом. Все это требует сил и времени, но в конечном итоге именно от этого зависит жизнь всего района.

Созданные депутатами рабочие группы сейчас готовят вопросы, которые будут заданы главам учреждений на ближайших  муниципальных Собраниях. Не оставайтесь в стороне, присылайте свои вопросы по электронной почте: municipalitet@mail.ru или передавайте по телефону 8 (495) 657-69-71.

Игорь Теологов.

 

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос