Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / «Женитьбе Бальзаминова» – 20 лет!

«Женитьбе Бальзаминова» – 20 лет!



 20 февраля Московский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева отметит двадцатилетие музыкальной комедии «Женитьба Бальзаминова».

«Женитьба Бальзаминова»  –  первый музыкальный спектакль, поставленный Геннадием Чихачёвым в соавторстве с композитором Александром Кулыгиным. Это знакомство стало для театра судьбоносным. Благодаря творческому союзу авторов за шестнадцать лет театр выпустил множество спектаклей в разных жанрах от детской оперы «Теремок» до философского мюзикла-притчи «Плаха». Но главное, что объединяло композитора и режиссера – любовь к драматургии А.Н. Островского, вдохновившая их на создание театральной трилогии: музыкальную комедию «Женитьба Бальзаминова» дополнили мюзиклы «Без вины виноватые» (2004) и «Бесприданница» (2008).

Основу сюжета спектакля составила заключительная часть цикла Островского о Бальзаминове «За чем пойдёшь, то и найдёшь». Главный герой комедии – мелкий государственный служащий Михайло Дмитрич, по-детски наивный и простодушный мечтатель, – страстно желает разбогатеть. Но как? Жениться, и непременно на богатой вдове. Эта мысль настолько овладела сознанием чудака, что он лелеет ее даже во сне.

Идея мечтаний Бальзаминова получила удачное сценическое воплощение. Сны непутевого охотника за состоятельными дамами чередуются с явью, раскрывая его богатое воображение. То он видит себя генералом, то царем, то падишахом, и всегда – завидным женихом. В финале комедии удача улыбается герою, и он наконец-то находит свое счастье.

Соб.инф.

Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос