Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Никто не забыт

Никто не забыт



В канун великого праздника Дня Победы в школе № 1363 прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы. На праздничную линейку, проходившую на улице, собрались все учащиеся школы. Ребята выстроились полукругом, в руках у всех были воздушные шарики цветов российского флага.

С приветственным словом обратилась к учащимся директор школы Елена Валерьевна Лавриненко:

- В этом году наша страна отмечает День Победы в 70-й раз. Ни одна страна  не желает мира так, как наше государство. Ибо никто не изведал столько страданий и боли от войны, как наш народ. И мы передаем эту память из поколения в поколение, это наша история. Каждый год наш народ кланяется тем годам, время не властно над этим. Дети, любите Родину так, как любили ваши деды и прадеды, служите ей так, как служили они и тогда мы будем уверены, что никогда на нашу землю не придет война. Низкий поклон тем, кто защищает наши границы сегодня. С праздником, с Днем Победы!

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех погибших на войне. После этого ведущие представили ветеранов войны, которых пригласили на мероприятие как самых почетных гостей. Среди них были участники битвы под Москвой, блокады Ленинграда, труженики тыла.

Часть ребят, принявших участие в акции «Бессмертный полк», торжественно вышли с фотографиями своих бабушек и дедушек, участников войны. 

Перед учащимися кратко прошла вся история войны – начиная с того дня, когда на Советский Союз вероломно напала фашистская Германия и до самого Дня Победы 9 мая 1945 года. Ребятам напомнили обо всех основных сражениях Великой Отечественной, о блокаде Ленинграда – ведущие зачитали строки из дневника маленькой девочки Тани Савичевой, у которой в блокадном Ленинграде погибла вся семья. Ребята читали стихи о войне, пели военные песни, танцевали вальс. И, конечно, дружно спели «День Победы».

А закончилось мероприятие очень красиво – в небо выпустили десятки бело-красно-синих шариков.












Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос