Муниципальный округ Выхино-Жулебино
Официальный сайт
Полезно знать
Сообщить об ошибке
На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Главная / Новости / Победные старты

Победные старты



                15 мая в ГБОУ СОШ № 1363 прошел спортивный фестиваль «Победные старты», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие команды ребят из детских садов и школ района.

Фестиваль проходил на спортивной площадке школы, на улице. На огромном поле выстроились команды малышей, по краям, на трибунах – маленькие зрители. Открытие прошло торжественно и ярко. Участников приветствовала команда юных барабанщиц, а воспитанники детских садов прочитали посвященные Победе стихи.

Перед началом соревнований к ребятам обратилась директор ГБОУ СОШ № 1363 Елена Валерьевна Лавриненко:

- Прогремели салюты во всех городах нашей страны – мы отметили 70-ю годовщину Дня Победы. Этой дате посвящены многие мероприятия, в том числе и наш спортивный фестиваль.  Желаю всем ребятам удачи на соревнованиях! Помните, что вы самые спортивные, быстрые, ловкие!

- Будущие чемпионы, победители Олимпийских игр! – приветствовал участников руководитель муниципалитета Владлен Лерментович Ким. -  Я не сомневаюсь, что вы сможете добиться выдающихся успехов в спорте, именно так рождаются чемпионы. Но не забудьте сказать огромное спасибо своим бабушкам и дедушкам, которые отстояли нашу великую Родину!

От имени и.о.главы управы Сергея Юрьевича Зотова выступила сотрудник управы Татьяна Алексеевна Черешнева:

- Будьте активными, ответственными за свои команды, радуйтесь своим достижениям и не огорчайтесь поражениям! Желаем всем удачи и спортивного азарта!

В качестве почетных гостей на трибунах присутствовали участники Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Рахманенко, Нина Алексеевна Кузнецова и Владимир Николаевич Панкратов. Им ребята торжественно вручили букеты цветов и поблагодарили за мирное небо над головой.

Соревнования проходили динамично, все ребята старались выступить ярко и принести победу своей команде. Между конкурсами проходили концертные номера, подготовленные самими участниками. Так, воспитанники дошкольного учреждения №2737 исполнили зажигательный танец под названием «Нано-позитив», который хоть и проходил под начинающимся дождем, но никого не оставил равнодушным. 

К сожалению, часть соревнований пришлось исключить из расписания из-за дождя, но в конце все команды получили заслуженные награды. А проигравших в фестивале не было – ведь все ребята выступили просто отлично!






Если у вас есть вопросы, задавайте их, мы непременно ответим.

Задать вопрос